Длина прямоугольного параллелепипеда на 88% меньше суммы длин всех его рёбер, ширина равна равна 40% его длины. Найдите высоту параллелепипеда, если сумма длин всех его сторон равна 120 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:33
    0
    Сумма длин ребер параллелепипеда равна 4 а+4 в+4 с, где а - длина, в - ширина, с - высота.

    Найдем длину. 120*0,12=14,4 (на 88% меньше - это значит 12% или 0,12).

    Найдем ширину. 14,4*0,4=5,76 (40% от чего-то это 0,4).

    Легко находим высоту. с = (120-4*14,4-4*5,76) / 4=9,84