1) высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше его длины. Вычислить площадь поверхности параллелепипеда. 2) сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 28 см. найти сумму длин трех ребер, выходящих из одной вершины.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:52
    0
    1) 20-5=15 см - ширина

    20*3=60 см - длина

    S=P (осн) h+2S (осн) = 2 * (60+15) * 20+2*60*15=3000+1800=4800 см^2

    2)

    у прямоугольного параллелепипеда по 4 одинаковых ребра

    28/4=7 см