Найдите площадь круга если длина 1/3 окружност равна 12.4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:59
    0
    Сначала найдём длину окружности L, затем площадь круга по формуле S = L² / 4π.

    1) 12,4 * 3 = 37,2 (см) - длина окружности.

    2) 37,2² / (4 * 3,14) = 1383,84 / 12,56 = 110,2 (см²) - площадь круга.

    Ответ: площадь круга равна 110,2 см².