1. Найдите диаметр окружности, если её длина равна 18,84 см (пи=3.14)

2. найдите площадь круга если его радиус 4 см (пи=3.14)

3. найдите диаметр круга если его площадь равна 28,26 см 2 (пи=3.14)

4. длина окружности равна 24 см. найдите площадь круга ограниченного этой окружности (пи=3)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:02
    0
    1) d = 18.84/3,14=6 (см)

    2) S=3,14 * 4^2 = 50,24 (см^2)

    3) d=28,26/3,14=9 (см)

    4) d = 24/3=8 (см)

    S=3*4^2=48 (см2)