1) Длина окружности равна 44 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Значение числа Пи возьмите равным 22:7 (это тип дробь)

2) Длина окружности равна 88 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Значение числа Пи возьмите равным 22:7 (тоже дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:02
    0
    Формула площади ограниченного круга

    S=c^2/4 Пи

    Где с-это длина окружности, ^2-квадрат

    Подставляем число

    1) S=44^2/4 Пи; 44 и 4 сокращаем и получаем; 11^2/Пи; Пи=22:7=121/22:7=121*7:22=38,5

    2) S=88^2/4 Пи=22^2/Пи=484*7/22=154