Два комара одновременно вылетели навстречу друг другу и встретились через 4 мин Скорость первого 58 м/мин второго 46 м/мин Какое расстояние было между комарами до встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:25
    0
    Чтобы найти расстояние между комарами, нужно сложить расстояния, пройденные каждым комаром.

    S1=58 м/мин * 4 мин = 232 м

    S2=46 м/мин * 4 мин = 184 м

    Искомое S = S1 + S2 = 232 м + 184 м = 416 м

    Ответ: 416 м