Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его боль-

ше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:43
    0
    150 дм=1500 см

    150*2=300

    1500-300=1200

    1200/4=300 это ширина)

    300+150=450 это длина))
  2. 13 августа, 14:10
    0
    150 дм=1500 см

    150*2=300

    1500-300=1200

    1200/4=300 это ширина

    300+150=450 это длина