В саду собрали 998 кг фруктов. Яблок было 38 корзин по 8 кг в каждой, груш - 2 корзины по 7 кг в каждой, а остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждой. Сколько было корзин со сливами?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:33
    0
    1) 38*8 = 304 (кг) яблоки

    2) 2*7 = 14 (кг) груши

    3) 998 - 304 - 14 = 680 (кг) сливы

    а дальше ответ с остатком. так и должно быть - 75 (ост 5) ?
  2. 13 августа, 12:26
    0
    1) 38*8+7*2=318 (кг) собрали яблок и груш

    2) 998-318=680 (кг) собрали слив

    3) 680:9=75,5 ... Корзин со сливами

    Что-то тут не сходится? Может корзины со сливами были по 8 кг тогда

    3) 680:8=85 - корзин со сливами