В саду собрали 988 кг фруктов. яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой, груш - 23 корзины по 7 кг в каждой, а остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждой. сколько было корзин со сливами?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:29
    0
    37*8=296 кг яблок

    23*7=161 кг груш

    296+161=457 кг яблок и груш вместе

    988-457=531 кг слив

    531:9=59 корзин со сливами

    Ответ: 59 корзин со сливами.