В саду собрали 988 кг. фруктов. Яблок было 37 корзин по 8 кг:; груш - 23 корзины по 7 кг в каждой: а остальные корзины были со сливами по 9 кгтв каждой. Сколько было корзин со сливами?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:45
    0
    37*8=296 яблок

    23*7=161 груш

    296+161=457 ябл и груш

    988-457=531

    531:9=59 корзин со сдив
  2. 13 августа, 00:00
    0
    1) 37*8=296 (яблок)

    2) 23*7=161 (груш)

    3) 296+161=457 (яблок и груш)

    4) (988-457) / 9 = 59 (со сливами)