В саду было 988 кг фруктов. яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой, груш - 23 корзины по 7 кг в каждой, а остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждой. Сколько было корзин со сливами? помогите решить задачу ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:21
    0
    1) 37 * 8 = 296 кг. - кг. яблок

    2) 23 * 7 = 161 кг. - кг. груш

    3) 296 + 161 = 457 кг. - кг. яблок и груш вместе

    4) 988 - 457 = 531 кг. - всего кг. слив

    5) 531 : 9 = 59 корзин

    Ответ: было 59 корзин со сливами.