В саду собрали 988 кг. фруктов. Яблок было 37 корзин по 8 кг. в каждой, груш 23 корзины по 7 кг. в каждой, а оставшиеся корзины были со сливами по 9 кг. в каждой. Сколько было корзин со сливами?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:32
    0
    1) 37*8=296 (кг) - было всего в 37 корзинах вместе яблок

    2) 23*7=161 (кг) - было всего в 23 корзинах вместе груш

    3) 296+161=457 (кг) - вместе яблок и груш

    4) 988-457=531 (кг) - слив

    5) 531:9=59 (к)

    Ответ: корзин слив было 59 по 9 кг в каждом!