Как найти периметр прямоугольника у которого длинна одной стороны 3 см. а другая в 2 раза длиннее

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:03
    0
    1) Сначала найдем другую сторону:

    3*2=6 (см)

    2) Найдем периметр прямоугольника:

    P = (a+b) * 2, где а-длина, b-сторона.

    P = (6+3) * 2=9*2=18 (см)

    Ответ: Р=18 см.