Длинна одной стороны треугольника 8 см длинна другой стороны в 2 раза меньше длинны первой, а длинна третей стороны на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон. найди периметр треугольника.

+5
Ответы (3)
  1. 14 июня, 09:03
    0
    8:2=4 см длина второй стороны

    8+4=12 см сумма двух сторон

    12-6=6 см длина 3-й стороны

    Р треугольника=8+6+4=18 см
  2. 14 июня, 09:17
    0
    Дано:

    Тр-к АВС

    АВ=8

    ВС=8:2=4

    АС = (8+4) - 6=6

    Р=АВ+ВС+АС=8+4+6=18

    Ответ: Р=18 см
  3. 14 июня, 10:59
    0
    8:2=4 см длина второй стороны

    8+4=12 см сумма двух сторон

    12-6=6 см длина 3-й стороны

    Р треугольника=8+6+4=18 см