Длинна одной стороны треугольника 3 3/10 м, что на 1/10 м чтоменьше длинны второй стороны. Длинна третей стороны этого треугольника на 1 1/10 м меньше длинны второй стороны. Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:45
    0
    1) 3_3/10 + 1/10 = 3_4/10 м - вторая сторона треугольника

    2) 3_4/10 - 1_1/10 = 2_3/10 м - третья сторона треугольника

    3) 3_3/10 + 3_4/10 + 2_3/10 = 8_10/10 = 9 м - периметр данного треугольника