Длина одной стороны треугольника 8 см, длина другой стороны-в 2 раза меньше длины первой, а длина третьей стороны-на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон. Найди периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:08
    0
    8/2=4 см вторая сторона

    (8+4) - 6=6 см третья сторона

    8+4+6=18 см периметр
  2. 27 декабря, 20:08
    0
    1) 8:2=4 см 2 сторона

    2) 8+4=12 см сумма длин первых двух сторон

    3) 12-6=6 см 3 сторона

    4) Р = 8+4+6=18 см периметр треугольника