Длина дной стороны треугольника равна 8 см, дли другой стороны в 2 раза меньше длинны первой, а длина третьей стороны на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон. Найди периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:38
    0
    Сторона а = 8 см

    Сторона b = 8 : 2 = 4 см

    Сторона с = (8 + 4) - 6 = 6 см

    Р = а + b + c

    Р = 8 + 4 + 6 = 18 см - периметр треугольника

    Ответ: 18 см.
  2. 11 ноября, 12:49
    0
    8:2=4 см-2 сторона

    8+4=12 см длины двух сторон

    12-6=6 см длина 3 стороны

    12+6=18 см-периметр