Длина одной стороны треугольника 8 см, длина другой стороны в 2 раза меньше длины первой, а длина третьей стороны, на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон. Найти периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:41
    0
    Вторая сторона 8:2=4 см, сумма двух сторон 8+4=12 см, третья сторона 12-6=6 см, периметр - сумма всех сторон 8+4+6=18 см