Длина первой стороны треугольника 18 см. длина второй стороны на 4 см больше, чем длина первой, а длина третьей стороны на 5 см меньше суммы длин двух других сторон. 1) Узнай длину третьей стороны треугольника. 2) Вычисли периметр этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:14
    0
    A=18

    b=18+4=22

    c = (18+22) - 5=40-5=35

    P=a+b+c=18+22+35=40+35=75