Длина первой стороны треугольника 34 см, второй - 29 см, а длина третьей стороны на 30 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон, 1) узнай длину третьей стороны треугольника, 2) вычисли периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:22
    0
    1) 34+29=63 (см) 1 и 2 сторона вместе

    2) 63-30=33 (см) 3 сторона

    3) 34+33+29=96 (см) периметр