Масса каждого с трёх индюков 16 кг. 450 г. а каждого из двух остальных-12 кг. 150 г. на сколько общая масса всех индюков меньше от 100 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:10
    0
    100-16,45*3-12,15*2=26,35
  2. 22 сентября, 14:14
    0
    16 кг 450 гр*3 = 49 кг. 350 гр. (16450*3=49350 - это если в граммах)

    12 кг. 150 гр.*2=24 кг. 300 гр. (12150*2 = 24300 - это если в граммах)

    49 350 + 24 300 = 73 650 (73 кг. 650 гр.)

    100 000 - 73 650 = 26 350 (26 кг. 350 гр.)