На птицефабрике выращивают кур, индюков и уток. Количество уток составляет 0,42 количества всех птиц, а количество индюков - 9/28 количества всех уток. Сколько всего птиц на этой птицефабрике, если индюков 54?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:34
    0
    54 индюка это 9/28 уток

    54:9/28 = (54*28) / 9=168 уток

    168 уток это 0,42 всех птиц

    168:0,42=400 птиц всего

    400 - (168+54) = 178 куры