На птицеферме было 237 кур, индюков на 28 больше, чем кур, а уток на 98 меньше, чем кур и индюков вместе. Сколько кур, индюков и уток на птицеферме вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:48
    0
    1) 237+28=265 (индюков) - на ферме.

    2) 237+265=502 (всего) - кур и индюков вместе.

    3) 502-98=404 (уток) - на птицеферме.

    4) 237+265+404=906 (всего)

    Ответ: всего на птицеферме 906 птиц.
  2. 19 февраля, 12:26
    0
    1) 237+28=265 (ин.) на птицеферме

    2) 237+265=502 (всег.) кур и индюков

    3) 502-98=404 (ут.) на птицеферме

    4) 237+265+404=906 (всег.) птиц на птицеферме

    Ответ: 906 птиц