Решить задачу уравнением На птицефабрике выращивают кур, уток и индюков. Количество уток составляет 0,42 количества всех птиц, а количество индюков 9/28

количества всех уток. Сколько всего птиц на этой птицефабрике, если индюков 54?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:43
    0
    Х-всего

    0,42 х-утки

    9/28*0,42 х=0,135 х-индюки

    0,135 х=54

    х=54/0,135=400 птиц всего