На птицеферме было 237 кур, индюков на 29 больше, чем кур, а уток на 98 меньше, чем кур и индюков вместе. Сколько кур, индюков и уток было на птицеферме вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:12
    +1
    1) 237+29=266 (инд.)

    2) 237+266=503 (инд. и кур)

    3) 503-98=405 (уток)

    4) 503+405=908 (всех)