Магазин получил со склада 100 линеек. отдали из них имеют длину 20 см, а другие 30 сантиметров. общая длина линеек 22 м. сколько линеек длиной 20 см получил магазин

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:30
    0
    Х л. - по 20 см

    у л. - по 30 см

    х+у=100

    (20 х+30 у) / (х+у) = 22

    х+у=100

    20 х+30 у=22 (х+у)

    х+у=100

    20 х+30 у=22 х+22 у

    х+у=100

    22 х-20 х=30 у-22 у

    х+у=100

    2 х=8 у

    х+у=100

    х=4 у

    4 у+у=100

    х=4 у

    5 у=100

    х=4 у

    у=20

    х=4*20

    у=20 (л.) - по 30 см

    х=80 (л.) - по 20 см