А) Килограмм клубники стоит 90 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 2 кг такой клубники?

б) За 5 одинаковых электронных дисков с играми заплатили 800 рублей. Сколько рублей стоит один диск?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:56
    0
    (руб.) - это рубли.

    1 задача:

    1) 90*2=180 (руб.) стоят два килограмма клубники.

    Ответ: 180 рублей.

    2 задача:

    1) 800:5=160 (руб.) стоит один диск.

    Ответ: 160 рублей.
  2. 14 октября, 11:17
    0
    90*2=180 (руб)

    б) 800:5=160 (руб)