Решить задачу 3 класса В магазине продавались компютерные диски: 8 дисков с детскими играми, дисков с мультфильмами в 6 раз больше чем с играми а дисков с фильмами было на 9 больше чем дисков с играми и мультфильмами вместе взятыми. сколько дисков с фильмами было в магозиге?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:08
    0
    1) 8 х 6 = 48 (шт.) - дисков с мультиками

    2) 8 + 48 + 9 = 65 (шт.) - дисков с фильмами
  2. 28 августа, 22:46
    0
    8*6+8+9=65 дисков с фильмами