У Нины 12 видеодисков с художественными фильмами, остальные диски - с мультфильмами. Сколько дисков с мультфильмами, если 12 - это 3/5 всех дисков?

Платье продаётся со скидкой 10% от его первоначальной цены. Скидка составляет 150 р. Какой была первоначальная цена платья?

За 3/10 кг масла заплатили 60 р. Какова цена масла за 1 кг?

Для каждой котлеты брали 1/8 кг мясного фарша, что составляло шестую часть всей массы приготовленного для котлет фарша. Сколько фарша приготовили для котлет?

Для каждой котлеты брали 1/8 кг мясного фарша, что составляло шестую часть всей массы приготовленного для котлет фарша. Сколько фарша приготовили для котлет?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:04
    0
    12-3/5

    x-1

    x=12*5/3=20 всего

    Значит с мультфильмами 20-12=8

    150-10%

    x-100%

    x=150*100/10=1500

    60-3/10

    x-1

    x=60*10/3=200

    1/8 - 1/6

    x - 1

    x=6/8=3/4 кг