На одной полке было в 3 раза больше дисков с играми чем на другой. когда с одной полки сняли 8 дисков, а на другую положили 32 диска, To на полках стало дисков поровну. Сколько дисков с играми было на полках первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:58
    0
    3 х-8=х+32

    2 х=40

    Х=20

    На одной полке было 20 книг

    На другой 20*3=60 книг
  2. 26 января, 14:40
    0
    1 полка - x

    2 полка - 3x

    3x-8=x+32

    2x=40

    x=20

    на первой полке - 60 дисков

    на второй - 20