Решите задачу

На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+ Решается через х.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:13
    0
    3 х-8=х+32

    2 х=40

    Х=20 то есть, на одной полке, которую брали за х стояло 20 книг, на другой 20*3=60