Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20 см, а другие 30 см.

Общая длина линеек - 22 м. Сколько линеек длиной 20 см получил магазин?

Запиши ответ и решение

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:35
    0
    0,2*x+0,3 * (100-x) = 22

    0,2*x+30-0,3*x=22

    0,1*x=8

    x=80

    Ответ 80 линеек длиной 20 см.
  2. 3 июня, 23:55
    0
    Пусть x - количество 20 см линеек, а у - 30 см линеек

    Cоставим систему:

    20x + 30y = 2200 (1)

    x+y = 100 (2)

    Из уравнения (2) :

    y=1000-x

    Подставляем в уравнение (1) :

    20x+30 (100-x) = 2200

    20x+3000-30x=2200

    10x=800

    x=80 - линеек длиной 20 см