Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20 сантиметров, а другие 30 сантиметров. Общая длина линеек 22 метра. Сколько линеек длиной 20 сантиметров получил магазин

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:54
    0
    1) 22 м=2200 см

    2) 20*100=2000 (см) - если бы все линейки были длиной 20 см

    3) (2200-2000) : (30-20) = 20 (л.) - длиной 30 см

    4) 100-20=80 (л.)

    Ответ: 80 линеек длиной 20 см получил магазин.