Как решить задачу? Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 30 см, а другие 20. Общая длина линеек 22 метра. Сколько линеек длиной 20 см получил магазин

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:27
    0
    100•20=2000 (см)

    2200-2000=200 (см)

    30-20=10 (см)

    200:10=20 (л) по 30 см

    100-20=80 (л) по 20 см

    Ответ: 80 линеек по 20 см.
  2. 20 сентября, 12:30
    0
    Х - кол-во линеек длина которых 30 см

    у кол-во линеек длина которых 20 см

    х+у=100

    30 х+20 у=2200

    Найдем х из первого выражение и подставим во второе:

    х=100-у

    30 (100-у) + 20 у=2200

    3000-30 у+20 у=2200

    30 у-20 у=3000-2200

    10 у=800

    у=800:10

    у=80 кол-во линеек длина которых 20 см

    Ответ: магазин получил 80 линеек длиной 20 см