Решите задачу: магазин получил со склада 100 линеек. одни из них имеют длину 20 см, а другие - 30 см. общая длина линеек 22 м. сколько линеек длиной 20 см получил магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:07
    0
    22 м=2200 см 1) 30-20=10 (см) разница в длине линеек 2) 20*100=2000 (см) была бы доина только 20 см. Линеек 3) 2200-2000=200 (см) разница в длине 4) 200:10=20 (л) было 30 см линеек. 5) 80-20=80 (л) Ответ: было 80 штук линеек по 20 см