Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый со средней скоростью 90 м/мин, второй 40 м/мин. Сколько метров проплывет второй пловец, когда первый проплывет 270 м?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:22
    0
    1) 270/90=3 мин - время, которое затратит пловец

    2) 40*3=120 м - проплывет второй пловец
  2. 25 сентября, 21:27
    0
    1 п. - 90 м/мин - > 270 метров

    2 п. - 40 м/мин - >? метров

    270/90=3 м/мин плывет 1 плавец.

    40*3=120 (м) проплывет 2 плавец.