Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях выехал со скоростью 90 минут второй со скоростью 40 минут сколько метров проплывет второй пловец когда первый проплывёт 270 метров сделай схематический чертеж и реши задачу составь и реши задачи обратные данные данные

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:51
    0
    1.) 270 : 90=3 (мин) - время пути2) 40*3=120 (м) ответ: 120 метров. обратная задача Два пловца одновременно спрыгнули с лодки и попыли по реке в противоположных направлениях. Когда первый проплыл 270 метров, второй проплыл 120 метров. Какова скорость первого пловца, если второй плывётсо скоростью 40 метров в минуту? 1) 120:40=3 (мин) - время пути2) 270:3=90 (м/мин) ответ: 90 м/мин