Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый со скоростью 90 м/мин, второй со скоростью 40 м/мин. Сколько метров проплывет второй пловец, когда первый проплывет 270 м?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:59
    0
    90-40=50 (м) - между ними

    270-50=220 (м)

    Ответ: 220 метров
  2. 15 мая, 04:10
    0
    1) 270 : 90=3 (мин) - время пути

    2) 40*3=120 (м)

    Ответ: 120 метров.