Длинна первой стороны треугольника 34 см, второй - 29 см, а длинна третьей стороны на 30 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. 1) Узнай длинну третьей стороны треугольника 2) Вычисли периметр треульника

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:53
    0
    1) 34+29=63 (см) - 1 сторона и 2 сторона вместе

    2) 63-30=33 (см) - 3 сторона

    3) 63+33+34=133 (см) - периметр

    Ответ: 33 см-3 сторона и Р-133 см.
  2. 7 марта, 13:15
    0
    1 сторона - 34 см

    2 сторона - 29 см

    3 сторона - ? на 30 см меньше чем сумма длин первых двух сторон

    1. 34+29 = 63 (см) - первых двух сторон вместе

    2. 63-30=33 (см) - третья сторона

    3. 63+33+29=125 (см)

    Ответ: третья сторона треугольника равна 33 см и пример треугольника равен 125 см