Длина одной стороны треугольника 8 см длина другой стороны в 2 раща меньши длины первой а длина третьей стороны на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон найди периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:56
    0
    1) 8/2=4 (см) - длина второй стороны

    2) 8+4=12 (см) - сумма длин двух сторон

    3) 12-6=6 (см) - длина третьей стороны

    4) 8+4+6=18 (см) - периметр

    ответ: 18 см
  2. 28 июня, 09:19
    0
    1) 8 : 2 = 4 см (вторая сторона).

    2) 8 + 4 - 6 = 6 см (третья сторона).

    3) 8 + 4 + 6 = 18 см (периметр)

    Ответ: Р = 18 см.