Найдите

1/4 от 28

1/6 от 42

найдите число, если

1/2 его равна 13

1/7 его равна 15

решите задачи, предварительно ответив на вопросы

какая величина принята за целое в каждой задаче?

в какой из задач эта величина известна, а в какой нет?

в какой из задач требуется найти часть от целого, а в какой целое по его части?

а) в международном конкурсе танцевальных пар участвовали 120 человек. Российские спортсмены составили 1/4 всех участников. Сколько спортсменов из России приняли участие в конкурсе?

б) в международном конкурсе танцевальных пар российских спортсменов было 30 человек, что составило 1/4 всех участников. Сколько всего спортсменов участвовали в конкурсе?

решите прошу)

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:30
    0
    28:4*1=7

    42:6*1=7

    13*2=26

    15*7=105

    а. 120:4=30 человек из России, часть от целого, величина известна

    б. 30*4=120 человек было в конкурсе, целое по части, нужно найти величину