Международном конкурсе танцевальных пар российских спортсменов было 30 человек, что составило одну четвертую всех участников. Сколько всего спортсменов участвовали в конкурсе?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 14:54
    0
    120 человек 30*4=120
  2. 26 ноября, 15:42
    0
    30 пар=1/4

    Следовательно, за целое принимаем 1.

    Решаем пропорцию:

    1-х

    30-1/4

    Решение:

    Х = 30:1/4=120 пар

    Ответ: 120