12 человек участвовали в конкурсе певцов, 3 человека - и в конкурсе певцов, и в конкурсе чтецов. Хотя бы в одном из этих конкурсов участвовали 26 человек. Сколько человек участвовали в конкурсе чтецов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:12
    0
    1) 26-3=23 - люди которые были только в 1 конкурсе чтецов/певцов, л

    2) 23-12=11 людей только в конкурсе чтецов

    3) 11+3=14 людей толькойв конкурсе чтецов

    ответ: 14 человек