В школьном конкурсе певцов приняли участие 34 человека, в конкурсе чтецов-на 16 человек больше, чем в конкурсе певцов. а в конкурсе художников - в 4 раза меньше, чем в конкурсах певцов и чтецов вместе. сколько учащихся приняли участие в конкурсе художников?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:06
    0
    34+16=50 (ч) - в конкурсе чтецов; 34+50=84 (ч) - певзов и чтецов вместе; 84:4=21 (ч) в конкурсе художников
  2. 6 декабря, 22:15
    0
    34 + 16 = 50

    34 + 50 = 84