В школьном конкурсе певцов приняли участие 34 человека, в конкурсе чтецов - на 16 человек. больше, чем в конкурсе певцов. А в конкурсе художников - в 4 раза меньше, чем в конкурсах чтецов и певцов. Сколько учащихся приняли участия в конкурсе художников.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:57
    0
    1) 34+16=50 (человек) - приняли участие в конкурсе чтецов

    2) 50+34=84 (человека) - в конкурсах чтецов и певцов

    3) 84:4=21 (ч)

    Ответ: 21 учащийся принял участие в конкурсе художников
  2. 12 марта, 04:05
    0
    34+16=50

    50/4=

    задание не верно записано