Длинна одной из сторон четырёхугольника равна 12 см. что составляет 3/4 длинны второй стороны которая в свою очередь составляет 3/5 длинны третей стороны четырёхугольника. Чему равен периметр четырёхугольника. если длинна его четвёртой стороны равна сумме длин двух первых сторон?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:27
    0
    1) 12 : 4 * 3 = 9 см - длина второй стороны.

    2) 12 + 9 = 21 см - длина четвёртой стороны.

    3) 9 : 3 * 5 = 15 см - длина третьей стороны.

    4) 12 + 9 + 21 + 15 = 57 см - периметр четырёхугольника.
  2. 25 января, 09:38
    0
    12/3*4=16 см длинна второй стороны

    16/3*5=26 * (2/5) см длинна третей стороны

    16+12=28 см длина четвёртой стороны

    12+16+28+26 * (2/5) = 82 * (2/5) см-периметр

    Ну вроде как то так)