Длина Одной из сторон четырехугольника равна 12 см, что составляет 3/4 (3/4 - это дробь) длины второй стороны, которая, в свою очередь, составляет 3/5 (это тоже дробь) длины третьей стороны четырехугольника. Чему равен периметр четырехугольника, если длина его четвертой стороны равна сумме длин двух первых сторон.

В ответе должно получиться 82 2/3. (это дробь и целое).

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:50
    0
    1 сторона 12

    2 сторона 12*4/3=16

    3 сторона 16*5/3=80/3=26 2/3

    4 сторона 12+16=28

    периметр 12+16+26+2/3+28 = 82 2/83