длина одной из сторон четырехугольника равна 12 см что составляет 3/4 длины второй стороны, которая, в свою очередь, составляет 3/5 длины третьей стороны четырехугольника. Чему равен периметр четырехугольника, если длина его четвертой стороны равна сумме длин двух первых сторон?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:25
    0
    1) 12 : 4 * 3 = 9 см - длина второй стороны

    2) 12 + 9 = 21 см - длина четвёртой стороны

    3) 9 : 3 * 5 = 15 см - длина третьей стороны

    4) 12 + 9 + 21 + 15 = 57 см - периметр четырёхугольника