Найдите значение 2a², если 432:18=360:18+9a:18

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:49
    0
    432/18=360/18+9 а/18

    432/18-360/18=9 а/18

    72/18=9 а/18

    4=9 а/18

    9 а=4*18

    9 а=72

    а=72/9

    а=8

    2 а^2=2*8^2=2*64=128