Возьмем бассейн с водой за 1

1/60+1/120+1/180 = (6+3+2) / 360=11/360 часть бассейна наполнится через три трубы за одну минуту

1:11/360=360/11=32 8/11 мин - за столько наполнится бассейн, если открыть одновременно все три трубы

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:33
    0
    Возьмем бассейн с водой за 1

    1/60+1/120+1/180 = (6+3+2) / 360=11/360 часть бассейна наполнится через три трубы за одну минуту

    1:11/360=360/11=32 8/11 мин - за столько наполнится бассейн, если открыть одновременно все три трубы